Запись на приём: 122, 8(4967) 73‑88‑88
 Скорая помощь: 112

ПРИ ПЕРЕХОДЕ НА СЛЕДУЮЩИЙ МАТЕРИАЛ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЭТОГО МОДУЛЯ НЕОБХОДИМО СНОВА НАЖАТЬ КНОПКУ "ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ"

Версия для слабовидящих

Научная деятельность

Заведующая отделением: 

ЖУНИНА
Вера
Владимировна

Врач-невролог высшей категории.

Старшая медицинская сестра:

АНДРЮШИНА
Лидия
   Валентиновна

Неврологическое отделение на 25 коек функционирует с 10.04.2007г., ранее 20 неврологических коек входили в состав терапевтического отделения стационара на 60 коек.
Неврологическое отделение оказывает специализированную лечебно-диагностическую помощь пациентам с заболеваниями нервной системы, осуществляет медицинскую реабилитацию больных с заболеваниями нервной системы, в том числе после хирургических вмешательств, лабораторную и инструментальную диагностику, стационарное лечение, «дневной стационар».

Заведующая отделением оказывает консультативную медицинскую помощь больным с заболеваниями нервной системы, находящимся в отделениях реанимации и интенсивной терапии; и других структурных подразделениях БПНЦ РАН, по вопросам профилактики, диагностики и лечения заболеваний нервной системы.

Основные направления работы:

В отделении проходят лечение и обследование больные с:

- сосудистыми заболеваниями ЦНС

- демиелинизирующими заболевания ЦНС

- экстрапирамидными нарушениями

- заболеваниями периферической нервной системы

- дорсопатиями

- эпилепсией, болезнью Паркинсона и др.

Стационар

В стационаре отделения имеются 25 коек (палаты на 4-х, 3-х , 2-х  пациентов), три палаты повышенной комфортности, оборудованные душевыми кабинами, телевизорами, холодильниками и изолированными туалетами.

В 2013г. в отделении выполнен капитальный ремонт.

В процессе обследования и лечения больных в стационаре широко используются данные клинической и биохимической лабораторий, рентгенологическое обследование, ЭКГ, ЭХО-энцефалоскопия, УЗИ, ЭЭГ, УЗДГ МАГ, компьютерная томографии, что позволяет за короткий период более точно установить диагноз.

По показаниям проводятся консультации других специалистов: окулиста, отоларинголога, терапевта, уролога, гинеколога, хирурга.

Больным оказывается высококвалифицированная медицинская помощь, включающая в себя современные медикаментозные средства, физиотерапевтические процедуры, ЛФК, массаж, ИРТ.

Врачи отделения:

Смирнова Людмила Александровна

Хабибулаева Рахимат Магомедовна

Контакты:

Заведующая: 8(4967) 73-87-63

Ординаторская: 8(4967) 73-88-35

Пост: 8(4967) 73-88-20

Новости
  •  2022-12-01 06:51:47

    Международный день невролога отмечается ежегодно 1 декабря.

    Подробнее...

  •  2021-04-28 06:02:51

    В России появился новый профессиональный праздник — День работников скорой медицинской помощи. О его учреждении объявил президент России Владимир Путин 28 апреля во время видеоконференции по вопросам противодействия коронавирусной инфекции.

    Подробнее...

  •  2020-12-01 06:51:47

    Поздравление с праздником 8 марта!

    Подробнее...

Акции

© 2020 Федеральное Государственное автономное учреждение здравоохранения больница Пущинского научного центра Российской академии наук

Все права защищены.

-->